Математика! Срочно! Нужна помощь! Решить: ctg (3π/2 - α)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)у тангенса и котангенса можно отнимать или прибавлять период П не влияя на величину самой функции.ctg (3π/2 - α-п)=ctg (π/2 - α)

2) синус  угла (п/2-а) = косинусу а. А косинус п/2-а равен синус а.

ctg (π/2 - α)=tg  α

ctg (3π/2 - α)=ctg (3π/2 - α-п)=ctg (π/2 - α)=tg  α