ширина прямоугольной площадки равна на 5,5 меньше чем его длины . периметр поощадки равен 55,9

метров. надйите площадь площадки

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

≈64,26

Пошаговое объяснение:

x - длина

(x-5,5) - ширина

P=2x+2(x-5,5)=2x+2x-11=4x-11=55,9

4x=55,9-11

4x=44,9

x=11,225 - длина

11,225 - 5,5 = 5,725 -ширина

S=5,725*11,225=64,263125