Чему равен перемитр квадрата со стороной 72 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.

Ответ:

P квадрата = 4 * Сторона квадрата

P = 4 * 72 = 288 (дм)

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

периметр квадрата равен 288дм, или 2880 см

Пошаговое объяснение:

если это квадрат, то все его стороны равны

если все его стороны равны, то каждая сторона ровна по 72 дм

следовательно 72*4(4- так-как всего сторон у квадрата - 4)= 288дм

если выразить в см, то (1дм=10см) 288*10= 2880 см

Ответ: периметр квадрата равен 288дм, или 2880 см