Найти производные функций : f(x)=x^5+7/sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

f(x) =  {x}^{5}  +  \frac{7}{ \sin(x) }  =  {x}^{5}  + 7 {( \sin(x)) }^{ - 1}

f'(x) = 5 {x}^{4}  - 7 {( \sin(x)) }^{ - 2}  \times  \cos(x)  = \\  =  5 {x}^{4}  -  \frac{7 \cos(x) }{ { \sin(x) }^{2} }