Составьте и решите уравнение с переменной х по условию задачи. В фермерском хозяйстве было 108

птиц. Из них х гусей, уток в 5 раза больше, чем гусей, а кур на 53 больше чем уток. Сколько гусей было в фермерском хозяйстве?помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

гусей х

уток 5х

кур (5х+53)

уравнение:

х+5х+5х+53=108

11х+53=108

11х=108-53

11х=55

х=55:11

х=5-гусей