Выбери равенства, которые являются верными пропорциями:

а)9:4=90:40б)54:24=9:4в)54:24=90:40г)9:6=90:40д)54:24=9:6я написал а,б,в,г,д специально чтобы вам было комфортней написать ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

Верными равенства ми являются равенства, находящиеся под буквами а, б, в.

Пошаговое объяснение:

а)

 \frac{9}{4}  =  \frac{90}{40}  \\

9 \times 40 = 4 \times 90

360 = 360

Пропорция верна

б)

 \frac{54}{24}  =  \frac{9}{4}

2.25 = 2.25

Пропорция верна.

в)

 \frac{54}{24}  =  \frac{90}{40}

2.25 = 2.25

Пропорция верна.

г)

 \frac{9}{6}  =  \frac{90}{40}

360 = 540

Пропорция не верна.

д)

 \frac{54}{24}  =  \frac{9}{6}

2.25 = 1.5

Пропорция не верна.