11y-8y+7=13 Помогите я не понял как делать это это уравнение если можно сделайте с проверкой. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.

Решение:

11y-8y+7=13

3y+7=13

3y=13-7

3y=6

y=6 : 3

y=2

Проверка:

11*2-8*2+7=13

22-16+7=13

6+7=13

13=13