СРОЧНО. купили 8 кг конфет двух сортов по 20 тыс и 30 тыс за 1 кг. за всЮ покупку отдали 190 тыс.

сколько кг конфет каждого сорта?​ пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

Х ( кг ) по 20 руб и ( 8 - Х ) кг по 30 руб

20х + 30( 8 - Х ) = 190

20х + 240 - 30х = 190

- 10х = - 50

Х = 5 ( кг ) по 20 руб

8 - 5 = 3 ( кг ) по 30 руб