Помогите пожалуйста решить пример: y:3,5=9,4:2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чужекова Анжелика.

Ответ:

y  \div 3.5 = 9.4 \div 2.5 \\ y =  \frac{2}{5}  \times 32.9 \\ y =  \frac{2}{5}  \times  \frac{329}{10}  \\ y =  \frac{1}{5}  \times  \frac{329}{5}  \\ y =  \frac{329}{25}

Отвечает Койшы Сагди.

Ответ:

y:3,5=9,4:2,5

y/3,5=9,4/2,5

2,5y/3,5=9,4

2,5y=9,4*3,5

25/10y=32,9

5/2=32,9

2/5*5/2y=2/5*32,9

1/5*5y=2/5*32,9

y=2/5*32,9

y=2/5*329/10

y=1/5*329/5

y=329/25

Пояснение:

/ это дробная черта