Пожалуйста 604. Периметр треугольника ABC равен 64 см, сторона AB меньше стеоны AC на 7 см, но

больше стороны ВС на 12 см. Найдите длину каждостороны треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Агавич Александр.

Ответ:

23,11,30

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон фигуры.

Тогда

Р = АB +BC+CA

Пусть AB= х (см)

BC= х-12

ÇA= х+7

64= х+х-12+х+7

64=3х-5

64+5=3х

3х=69 |:3

х= 23 см - сторона АB

ТОгда BC = 11; AC= 30