3:(-3/5)-(4/5:2)+5x(-0,4-4/10:(-2)) помогите решить пожалуйста! (х - умножить)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 : (-3/5) = 3 * (-5/3) = -15/3 = - 5

2) 4/5 : 2 = 4/5 * 1/2 = 4/10 = 2/5 = 0,4

3) 5*(-0,4 - 4/10 : (-2) ) =

5*(-0,4 - 4/10 *(-1/2) =

5*(-0,4 - (-4/20) =

5*(-0,4 -(-0,2) = 5*(-0,4+0,2) = 5*(-0,2) = -1

4) -5 - 0,4 + (-1) = -5-0,4-1 = -6,4