Туристы до обеда прошли 4860 метров что составило третью часть всего пути сколько км прошли после

обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кормачёв Никита.

Ответ:До обеда они прошли 1/5 всего пути, то есть 15/5 = 3 км. После обеда они прошли 15 - 3 = 4*3 = 12 км.        вам понятно

Пошаговое объяснение: