Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: 3,5b -(2,4a - 3,1b)+(2,1b -1,7a)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:8.7b - 4.1а

Пошаговое объяснение:

3,5b -(2,4a - 3,1b)+(2,1b -1,7a) = 3,5b - 2.4a + 3.1b + 2.1b - 1.7a= 3.5b + 3.1b + 2.1b - 2.4a - 1.7a = 8.7b - 4.1а