На строительстве животноводческого завода работало 99 человек. Они разбиты на 7 бригад. Часть

бригад состоит из 15 человек, остальные из 13. сколько бригад состоит из 15 человек? Даю 80 баллов, срочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

x - количество бригад, состоящих из 15 человек.

y - количество бригад, состоящих из 13 человек.

Система уравнений:

x+y=7; y=7-x

15x+13y=99

15x+13(7-x)=99

15x+91-13x=99

2x=99-91

x=8/2=4 - количество бригад, состоящих из 15 человек.