В воскреснике участвовало 120 человек. В парке работало несколько бригад по 5 человек, а остальные

40 человек сажали деревья на улицах. Сколько бригад работало в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.
120-40=80 человек во всех бригадах вместе.

80/5=16 бригад

Ответ: 16 бригад
Отвечает Кузнецова Ирина.
1)120-40=80(чел.)-во всех бригадах
2)80:5=16(бригад)-работало в парке
Ответ:16 бригад