(-5/8)×(-4/5)×(-3/4)×(-2/3)×(-1/2)=...Помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Шашнева Юля.

Ответ:

-1/8

Пошаговое объяснение:

(-5/8)×(-4/5)×(-3/4)×(-2/3)×(-1/2)= -1/8

объединяем под одну дробную черту

число получится отрицательное, так как 5 минусов не четно

   5*4*3*2*1            1*1*1*1*1          1

-( -----------------)= -(----------------)= -

   8*5*4*3*2           8*1*1*1*1         8

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-1/8

Пошаговое объяснение:

(-5/8)×(-4/5)=1\2

1\2*(-2/3)=-1\3

-1\3*(-3\4)=1\4

1\4*(-1\2)=-1\8