Выполните умножение 1) (4a-1)(2a+3) 2)(3p-2q)(4p+5q) 3) (3b-2c)(5c-2b) 4)(-5x-2y)(3x-4y)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

1) (4a-1)(2a+3)= 8а² + 10а - 3

2)(3p-2q)(4p+5q) = 12p² + 7pq - 10q²

3) (3b-2c)(5c-2b) = 19bc - 6b² - 10c²

4)(-5x-2y)(3x-4y) = -15x² + 14xy + 8y²

Отвечает Қайрылбаширов Шыңғыс.

Пошаговое объяснение:

1. (4а-1)(2а+3)=8а^2+12а-2а-3=8a^2+10a-3

2. (3р-2q)(4p+5q)=12q^2+15pq-8pq-10p^2=12q^2-10p^2+7pq

3 15bc-6b^2-10c^2-4bc=-10c^2-6b^2-4bc+15bc

4. -15x^2+20xy-6xy+8y^2=-15x^2+8y^2+14xy