Аня написала 2/5 часть упражнения что составило 20 срок Сколько строк в упражнении? (Пожалуйста

полный ответ потому как надо в тетрадь)

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

Ответ:50 строк.

20 строк - 40%

х строк - 100%

х=20*100:40= 50 строк в упражнении.

Пошаговое объяснение:

2/5 часть = 4/10 = 0,4 *100% = 40%