4. Упростите выражение 3 (0,5а + 1) + 2,5а - 9 и найдите его значение при а 0,7 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:-1,8

Пошаговое объяснение:упрощаем:1,5а+3+2,5а-9=4а-6.

Подставляем значение 4*0,7-6=4,2-6=-1,8