Длина окружности равна 37.68см найдите площадь 2/9круга,ограниченного этой окружностью(пж ответьте)​


Ответы на вопрос

Отвечает Безпала Таня.

I=2пr==> I/2 п=37.68/(2*3.14)=6см

S=пR в кв.=3.14*36=113,04

Пл. 2/9 круга будет равна 113.04*2/=25.12см (в кв.)

P.S. классная ава