1) (17 + y) · □ = -51 - □y; 2) (□x + 3) · (-4) = - 8x - □; 3) 2,5∙(□x + 3у - 5) = 5x + □у - □.

Заполните рамочку так, чтобы равенство выражало распределительное свойство умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

1) (17+y)*(-3) = -51 - 3y

2) (2x+3) * (-4) = -8x - 12

3) 2.5*(2x+3y-5) = 5x +7.5y-12.5

Пошаговое объяснение: