хлопковое поле прямоугольной формой имеет длину 800m и ширину 400 m . Найдите его периметр. По

шаговое объяснения​

Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Кирилл.

Решение:

Периметр фигуры равен сумме всех её сторон.

Поле имеет форму прямоугольника, значит, противоположные его стороны равны.

Следовательно, чтобы найти периметр поля:

(800 * 2) + (400 * 2) = 1600 + 800 = 2400 м.

Ответ: 2400 м.

Отвечает Власова Лена.

800м*2=1600м

400м*2=800м