Для двух тракторных бригад было доставлено горючее в одинаковых бочках. Первая бригада получила 90

ц. горючего, а вторая 66 ц. При этом вторая бригада получила на 8 бочек горючего меньше, чем первая. Сколько бочек горючего получила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

90-66=24

24÷8=3

90÷3=30 бригада 1

66÷3=22 бригада 2