В седьмом классе 15 учащихся из них 5 мальчиков остальные девочки. Чему равно соотношение числа

мальчиков к числу девочек. СРОООООООООЧНОООООООООО ДАЮЮЮЮЮЮЮЮ 11 БАЛЛООООООООООВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

девочек: 15-5 = 10

мальчиков по условию 5, тогда мальчиков/ девочек = 5/10 = 1/2

1 к 2