Сын-? лет, в 4 раза мл чем отец Отец - ? старше сына на 27 лет Это задача с х​


Ответы на вопрос

Отвечает Козорез Роман.

Ответ:

9

36

Пошаговое объяснение:

пусть

x - возраст сына

y - возраст отца

тогда

x × 4 = y

y - 27 = x

решим эту систему:

подставим первое уравнение во второе:

x × 4 - 27 = x

x × 4 - x = 27

x × 3 = 27

x = 27/3

x = 9

подставим в первое уравнение:

9 × 4 = y

y = 36

Отвечает Драч Маринка.

Ответ:сыну 9 лет

Отцу 36 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть х лет сыну, тогда отцу 4х лет, зная на сколько отец старше составим и решим уравнение

4х-х=27

3х=27

х=27:3

х=9

9 лет сыну

9•4=36 лет отцу