Угловой коэффициент касательной к графику функции в любой точке (х; у) находится по формуле f'(х)

= 6x - 4. График функцииf(х) проходит через точку М(1;2). Найдите функции f(x):A) f(x) = 3х^2 - 4x; В) f(x) = х^2 - 4x; C) f(x) = 3х^2 + 4х;D) f(x) = 3х^2 - 4х + 3; Е) f(x) = 3х^2 – 4х – 2.С подробным решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f'(х) = 6x - 4

f(x) =∫(6x-4)dx = 3x² -4x +C

подставим координаты точки М( 1; 2) и найдем С

2 = 3*1² -4*1 +С  ⇒   2 = -1 +С ⇒  С=3

мы нашли функцию

f(x) = 3х² - 4х + 3

ответ

D)