Сумма трех чисел 98. Первое число относится к второму которое 2:3. Второе число относится к третему

которое 5:8. какие эти три числа? очень нужет ответ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

Хорошо с тебя корона

держи:

a+b+c = 98

a - первое число

b - второе число

с - 3-е число

a/b = 2/3

b/c = 5/8        

a=(b+3)/2

c=(b+5)/8  

Подставим

(b+3)/2 + b + (b+5)/8  = 98

(4b+12+8b+b+5)/8 = 98

4b+12+8b+b+5 = 784

13b+17=784

13b= 767

b=59 - второе число

a=(b+3)/2 = 26 - первое число

c=(b+5)/8 = 8 - третие число

Можно проеверку зделать

26+59+8=98