3. Построить прямоугольный △RPD, со сторонами 12см, 16см, 20см, ےD прямой. Найти значение sinR и

tgP срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лелис Санта-Лючия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

DR = 12см,  

DP = 16см,

RP = 20см

sinR = DP/RP = 16/20=4/5

tgP = RD/RP = 12/16 = 3/4