Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: b) 3,4(2). 20 БАЛОВ ПЖПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

Ответ:

3 4/10

Пошаговое объяснение:

3 целых четыре десятых

как читаем так и пишем

Отвечает Аманов Заур.

Ответ:

Ответ: 3,4(2) = 3 целых 19/45.

Пошаговое объяснение:

3,4(2) = 3 + 0,4(2)

Пусть х = 0,4(2), тогда

10х = 4,(2)

100х = 42,(2)

Уравнение: 100х - 10х = 42 - 4

                     90х = 38

                     х = 38/90

                     х = 19/45 - сократили на 2