ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Запиши решение задач с помощью выражений,а) Света читает 100 слов в минуту.

Сколько слов онапрочитает за полчаса?НАЗООБЪЯСб) Мастер делает 25 деталей за один час. Скольковремени он работал, если получилось 200 деталей?в) Ученик мастера работал 4 часа и изготовил 48 де-талей. С какой производительностью он работал?30​

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

Ответ:

а) 100*30=3000 (слов)

б) 200/25=8 (часов)

в) 48/4=12 (деталей/час)