2/3-(5/6-Х)=1/12 пж помогите даю 15 баллов с решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Миша.

Ответ:

х=0.25

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

2/3-5/6+х=1/12

приведем к общему знаменателю

4/6-5/6+х=1/12

-1/6+х=1/12

х=1/12+2/12

х=3/12=1/4=0.25