(2 1/2)²:(2 1/4)²:(2 2/3)²*(2 1/5)²Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Ответ:  121/144=(11/12)².

Пошаговое объяснение:

(2 1/2)²:(2 1/4)²:(2 2/3)²*(2 1/5)²=(5/2)²:(9/4)²:(8/3)²*(11/5)² =

=25/4 : 81/16 : 64/9 *121/25=121/144=(11/12)².