Какие размеры должны быть у комнаты прямоугольной формы с периметром 24 м, чтобы его площадь была

наибольшей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

5 и 7 метров

Пошаговое объяснение:

Периметр (1+11)*2=24 м, площадь 1*11=11 м2

Периметр (2+10)*2=24 м, площадь 2*10=20 м2

Периметр (3+9)*2=24 м, площадь 3*9=27 м2

Периметр (4+8)*2=24 м, площадь 4*8=32 м2

Периметр (5+7)*2=24 м, площадь 5*7=35 м2