К 24 г раствора, содержащего 30% соли, надо добавить воду так, чтобы получился раствор,

содержащий 8% соли. Сколько воды потребуется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:24 * 30/100 = 7,2 л соли содержится в изначальном растворе

7,2 л в новом растворе - это 8%

7,2/8 *100 = 90 л нового раствора должно быть

90 - 24 = 66 л воды нужно добавить

Пошаговое объяснение: