Упростите выражение 0,2(3х + 3,5) – 4,6х - 7,7 и найдите его значение при х=-0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.

ответ:

упрощение: 0,2(3х + 3,5) - 4,6х - 7,7 = 0,6х + 0,7 - 4,6х - 7,7 = 0,6х - 4,6х + 0,7 - 7,7 = - 4х - 7

решение: - 4х - 7, при х= - 0,5

-4(-0,5) - 7 = 2 - 7 = - 5