спальная комната 5м,гостиная комната 7м,ширина одинаковая,площадь спальной комнаты ?, на 8 метров в

квадрате меньше, а гостиной комнаты неизвестно​

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

Ответ:

7*4 = 28 кв.м - площадь гостиной

Пошаговое объяснение:

х - ширина комнат

7х-5х=8

2х=8

х=4

5*4=20 кв.м - площадь спальни