Помогите пожалуйста 2а -3в+с-(4а+7в+с+3)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

Надо сначала раскрыть скобки и надо поменять знаки, потому то стоит знак -

2а -3в +с-4а - 7в-с-3=

Потом найти подобные слагаемые:

-2а-10в-3 - ответ

Отвечает Бекболатова Дильназ.

Ответ:

-(2а+10в+3)

Пошаговое объяснение:

2а -3в+с-(4а+7в+с+3) =​ 2а-3в+с-4а-7в-с-3 = -2а-10в-3 = -(2а+10в+3)