Вычислите (2 1/4×1 1/9×4/15-1/3)×(9-6/7÷3/14)+2 1/3)×17 1/4= пожалуйста СРОЧНО помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Богуш Ефим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9/4×10/9= 5/2

2)5/2×4/15=2/5

3) 2/5-1/3=1/15

4) 6/7: 3/14=4

5) 9-4=5

6)1/15×5=1/3

7) 1/3+7/3=8/3

8) 8/3×69/4=46