Найти производную y=log3(x+5)*arccos(3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.

Ответ:

y =  log_{3}(x + 5)  \times arccos(3x)

y' =  \frac{1}{ ln(3) \times (x + 5) } \times arccos(3x) -  \frac{1}{ \sqrt{1 - 9 {x}^{2} } }   \times 3 log_{3}(x + 5)  =  \\  =  \frac{arccos(3x)}{(x + 5) ln(3) }  -  \frac{3 log_{3}(x + 5) }{ \sqrt{1  - 9 {x}^{2} } }