.У Буратино 36 серебряных и золотых монет в отношении 5:7 соответственно. Сколько золотых монет у

Буратино? помогитееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее я очен старался подумать

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+7х=36

12х=36

х=36:12

х= 3

5*3=15 - серебряных монет

7*3=21 - золотых монет

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

монеты стоят соответственно Поэтому 5 серебряных и 7 золотых монет соответствие обозначаем за X и решаем уравнения