3x-1=2×(x-2)Можно полностью пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Забываев Антон.

Ответ:

3x-1=2×(x-2)

3х-1=2х-4

3х-2х=-4+1

х=-3

Пошаговое объяснение:

вот тебе помощь, друг!

Отвечает Τретьяков Артем.

3х-1=2(х-2)

Раскроем скобки:

3х-1=2х-4

Перенесём неизвестные члены уравнения влево, и известные – вправо:

2х-3х=-1+4

Приведём подобные члены уравнения:

-х=3

х=–3.

Ответ: –3.