Решите уравнение 3 1/16 :(х-1/2)=7/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/16 ÷(x -1/2)=7/8

x -1/2=49/16 ·8/7

x=7/2 +1/2=8/2=4