Чему доривнюе площа квадрату якщо периметр 36 дмпомогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

Ответ:

Р=4a,   где Р-периметр, а - сторона квадрата.

36=4*а

а=9, т.е сторона квадрата 9 дм.

S=a*a,   где S-площадь, а - сторона.

S=9*9=81 дм².

Ответ: 81 дм²

Пошаговое объяснение: