№4. Решите уравнения: 1) x:5 = 21:152) 12/х: 8/183) 3/4:х= 1 1/5:1 1/34) x: 16 = 3:8​


Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

Ответ:

1)15х=5×21=105

х=105:15

х=7

2)8х=12×18=216

х=27

3)1 1/5х=3/4×1 1/3=1

х=1 1/5

4)8х=16×3=48

х=6

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x:5 = 21:15

21*5/15=7

2) 12/х: 8/18

12*18/8=27

3) x: 16 = 3:8

16*3/8=6