1) 5/8+4/9+3/8+5/9= 2) 3/7+1/6+5/6+6/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/8+4/9+3/8+5/9= (5/8 + 3/8) + (4/9 + 5/9) = 8/8 + 9/9 = 1 + 1 = 2

2) 3/7+1/6+5/6+6/7= (3/7 + 6/7) + (1/6 + 5/6) = 9/7 + 6/6 = 1 2/7 + 1 = 2 2/7

Отвечает Рахимова Раиса.

Ответ:

1)1  2)2 2/7

Пошаговое объяснение: