Задание 2. Вычислите значение выражения c) 48c +12d, если с = 9, d = -4d) и — Зир , если и = -3,

y = 1 пж оч надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1) 48 × 9 + 12 × ( - 4) = 432 - 48 = 384.

2) - 3 - 3 × 1 = - 6.