Найдите наибольшее натуральное число вида 23х43у которое делится на 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.

Ответ:

Из условия что число должно быть наименьшим получаем а=0

Число вида 123043b будет делиться на 3, если сумма его цифр

кратна 3

1+2+3+0+4+3=13 отсюда b=2 ( 13+2=15;15/3=5)

Число 1230432

1230432/3=410144