В первый час турист прошёл 4/7 намеченного пути. Каков намеченный путь, если в первый час турист

прошёл 80 км? СРОЧНО НАДА. УМОЛЯЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Задача по теме: нахождение числа за его дробью. Для этого нужно число разделить на дробь.

Решение :

80: 4/7=80*7/4=20*7=140(км)

Ответ :140км

Отвечает Байкова Ирина.

Ответ:

140 км

Пошаговое объяснение:

Если 80 км пройденного пути - это 4/7,

Если 80 км пройденного пути - это 4/7,то длина всего пути равна 7/7, т.е. 1

Если 80 км пройденного пути - это 4/7,то длина всего пути равна 7/7, т.е. 180:4/7=140 км - намеченный путь