Площади прямоугольника равна 36 см² ,одна из сторон 9см.Найти периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаковский Илья.

Ответ:

26см

Пошаговое объяснение:

Т.к. S прямоугольника = 36см², то 36 = х + 9

х=4 см(вторая сторона)

Р прямоугольника = (9+4)*2 = 26см