(3x(2 степень))(3 степень) (2m(3 степень))(4 степень) (6 m(3 степень) n(2 степень))(3 степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

Ответ:

1) 27x^6

2) 16m^12

3) 216m^9n^6

Пошаговое объяснение:

(3(х)^2)^3=(3^3)((x^(2))^3=

=(3^3)(x^(2×3))=(3^3)(x^6)=

=27x^6

(2(m)^3)^4=(2^4)(m^(3×4)=

=(2^4)(m^12)=16m^12

((6m^3)(n^2))^3=((6m^3)^3)(n^2)^3=

=(6^3)(m^(3×3))(n^(2×3))=

=(6^3)m^9n^6=216m^9n^6